18:36, 14 июля 2021 года

Село Курсавка на Ставрополье получит детский игровой комплекс

В административном центре Андроповского муниципального округа, селе Курсавка, завершается работа по обустройству детского игрового комплекса. Рядом со стадионом создают место для занятий и отдыха ребят разных возрастов.

Комплекс для маленьких граждан обустраивается в два этапа. В прошлом году установили игровую площадку, спортивные тренажеры. Сейчас дополнительно обустраивается игровая зона для ребят старшего возраста и площадка для игры в баскетбол, стритбол.

Как рассказали в администрации Андроповского муниципального округа, микрорайон Курсавки, где реализуют указанные проект, продолжит развиваться. Здесь в дальнейшем запланирована реконструкция стадиона и строительство бассейна. Проектно-строительная документация уже готова, теперь необходимо войти в одну из федеральных программ.

Отметим, детский игровой комплекс в Курсавке появится благодаря реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив. Всего в 2021 году в рамках этой программы в Андроповском муниципальном округе реализуют 11 проектов. Территория получит детскую спортивную площадку, две благоустроенные парковые и одну спортивную зону. Также в селах округа обновят три площади, воинский мемориал, аллею, отремонтируют сельский ДК и пешеходную дорожку.

А. ИВАНОВ