14:39, 14 июля 2021 года

Антиковидный терренкур появился в Железноводске 

В Железноводске разработали туристический маршрут с учетом эпидобстановки. Протяженность терренкура более трех километров, заметили в местной администрации. Что интересно, он охватит шесть площадок разных стилей, жанров и направлений. Важно: все они находятся на открытом воздухе и на безопасном расстоянии.

Например, ежедневно отдыхающие смогут насладиться выступлением городского эстрадно-джазового оркестра, поиграть в городки, потанцевать под зажигательные песни. Заготовлены и спортивные мероприятия.

«Мы решили наполнить наш летний Курортный парк небольшими уличными мероприятиями без массового сосредоточения людей, которые будут ждать каждого во время прогулок или походов за минеральной водой. Уверен, что каждый захочет пройтись по нашему Лечебному парку, наполниться здоровьем, культурным кислородом и найти занятие по душе», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что Ставропольский край входит в топ-3 самых востребованных направлений туризма в России. Как отмечал губернатор Владимир Владимиров, ставропольские курорты не утратили популярности за время вынужденного карантина.