15:31, 8 июля 2021 года

В Ставрополе возле школы зимних видов спорта появится новый сквер

В Ставрополе возле школы зимних видов спорта «Наследие» скоро появится новый сквер. Работы по благоустройству прилегающей к спортивному центру территории идут полным ходом, рассказали в пресс-службе городской администрации. Возле школы разобьют сквер, проложат тротуарные дорожки, установят лавочки с урнами и уличные фонари. А для будущих спортсменов появится детская игровая площадка Кроме того, около учреждения обустроят подъездную дорогу и парковку площадью 6 тысяч квадратных метров.

Сама школа уже скоро откроется для юных горожан. Здесь ребята смогут профессионально заниматься фигурным катанием и хоккеем. Планируется, что все работы завершатся к середине июля.

Напомним, школа «Наследие» проявилась в краевом центре под эгидой знаменитого фигуриста Ильи Авербуха. Сейчас продолжается набор детей в бесплатные секции. Кроме того, планируется проводить в данном центре ледовые шоу, соревнования всероссийского или даже международного масштаба.

Ранее, губернатор Владимир Владимиров сообщал, что это уже вторая ледовая площадка, которая строится в крае, еще одна расположена в Ессентуках.