18:47, 7 июля 2021 года

Жители Минераловодского округа обсудят дизайн-проект парка в посёлке Анджиевском

В Минераловодском округе стартовали общественные обсуждения дизайн-проекта «Парк по улице Исакова в поселке Анджиевский». Жители могут не только ознакомиться с проектом, но и внести свои предложения до конца июля. Отправить их можно на электронную почту управления муниципального хозяйства администрации округа - ymx.mgo@mail.ru.

Согласно проекту в центральной части запланирована установка детских и спортивных комплексов, предусмотрены зоны для прогулок и отдыха, предполагается обновить дорожное покрытие прилегающей территории и пешеходных дорожек. После обсуждения состоится заседание общественной комиссии, которая утвердит окончательный дизайн-проект с учетом предложений местных жителей, сообщает управление по информполитике правительства края.

Между тем, самым волнующим вопросом минераловодчан стала судьба зеленых насаждений. В управлении муниципального хозяйства округа сообщили, что деревья не пострадают, при необходимости им проведут кронирование, кроме того, посадят молодые деревца.

Напомним, эта территория выиграла онлайн-голосования в рамках краевой программы по формированию комфортной городской среды на 2022 год.

Как отмечал ранее губернатор Владимир Владимиров, «Комфортная городская среда» – уникальный проект, позволяющий улучшать облик наших городов, их социальную инфраструктуру.