Ставропольский производитель первым в России получил право на экспорт баранины в ОАЭ
Фермер из Левокумского района Абдулвагаб Омаров единственный в России получил право на экспорт охлажденной баранины в Объединенные Арабские Эмираты.
Председатель комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин заметил, что в прошлом году на экспорт из Ставрополья ушло около 970 тонн баранины на 3,2 миллиона долларов.
В целом же, девять российских компаний имеют право экспортировать в ОАЭ сырое мясо. В том числе ставропольское ГАП «Ресурс», которое занимается продажей мяса птицы.
Ранее сообщалось, что Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев вместе с губернатором Владимиром Владимировым принимал участие в официальном открытии 21-й Российской выставки племенных овец и коз.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








