20:03, 4 июля 2021 года

Семья из Новоалександровска на Ставрополье воспитывает 13 приёмных детей

В Новоалександровске в семье Горбуновых воспитывается 13 приемных детей. Галина Горбунова впервые решилась на усыновление 12 лет назад. К тому моменту трое ее родных дочерей уже выросли и обзавелись собственными семьями. Вначале женщина взяла опеку над Таней и Настей. Затем появились другие дети, все - разного возраста. Сейчас приемная мама не работает и полностью посвящает себя детям. Женщина считает, что основа воспитания - это доброта и ласка, однако важно также привлекать детей к труду.

Кроме того, Галина Горбунова ведет большую общественную работу, как координатор межрайонной группы краевой ассоциации замещающих семей «Надежда». Женщина совместно со специалистами Новоалександровского комплексного центра соцобслуживания населения консультирует людей, делится опытом в вопросах оформления опеки, усыновления, воспитания. Галина Дмитриевна отмечена орденом «Милосердие и доброта».

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что главное условие для демографического роста – решение жилищного вопроса для молодых семей. За пять лет на Ставрополье жилищные субсидии были предоставлены 3154 семьям.