19:52, 30 июня 2021 года

В Георгиевском округе Ставрополья будут решать вопрос с предоставлением земельных участков многодетным семьям

В ходе изучения положения дел органов местного самоуправления Георгиевского городского округа, которое провело краевое министерство имущественных отношений, были выявлены некоторые недостатки в работе. Об этом накануне сообщили ведомстве.

Так, например, на территории округа проблемным остается вопрос с предоставлением земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям. Кроме того, неэффективно проводится работа по выявлению неиспользуемых по назначению арендаторами земельных участков, предоставленных для жилищного строительства.

Рабочая группа минимущества Ставрополья подготовила предложения по устранению недостатков. Как отметил заместитель главы ведомства Владимир Бордиян, минимущества регулярно принимает участие в изучении положения дел и оказанию практической помощи органам местного самоуправления. Решение вопросов социально-экономического развития муниципальных образований края – это одна из приоритетных задач краевого правительства.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что главное условие для демографического роста – решение жилищного вопроса для молодых семей. За пять лет на Ставрополье жилищные субсидии были предоставлены 3154 семьям.