12:57, 30 июня 2021 года

В Ессентуках депутат помог отремонтировать детские площадки

В Ессентуках в двух районах отремонтировали детские площадки. Обе детские площадки расположены во дворах многоквартирных домов и являются центром притяжения детей и родителей. Помог в этом местным жителям депутат Думы города, член партии «Единая Россия» Николай Лопатин.

Как рассказали в исполнительном комитете Ставропольского регионального отделения «ЕР», сейчас в крае проходят встречи депутатов с местным населением для определения ключевых проблем в различных территориях.

Жители нескольких дворов в Ессентуках пожаловались, что пытались войти в программу по благоустройству дворов, но не успели подготовить документы. Тогда депутат решил помочь горожанам собственными силами.

Первой площадке, которая находится в городе-курорте на улице Ермолова, 130, оказалось уже более 40 лет. Там вывезли мусор, засыпали болото и яму, починили саму площадку и каналы, отреставрировали, покрасили и заменили сиденья. Жители очень просили сохранить детскую эстраду, где ребятишки показывали концерты взрослым. И сделать это удалось.

На другой площадке, расположенной на улице Вокзальной, 47, починили, заменили лавочки, песочницы, беседки, засыпали песок, натянули футбольную сетку и сделали веревочную канатную дорогу.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье в нынешнем году планируется реализовать 304 проекта по программе поддержки местных инициатив. Такие данные были озвучены в ходе рабочего совещания под председательством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.