16:11, 21 июня 2021 года

На Ставрополье реализовали 29 проектов по программе поддержки местных инициатив

На Ставрополье в нынешнем году планируется реализовать 304 проекта по программе поддержки местных инициатив. Из них 29 уже завершены. Эти объекты расположены в Изобильненском, Советском, Георгиевском, Ипатовском, Минераловодском, Александровском округах. На остальных площадках в плановом порядке ведутся работы. Такие данные были озвучены в ходе еженедельного рабочего совещания под председательством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Кроме того, в ходе совещания было озвучено, что продолжается работа по замене коммерческих займов края на бюджетные. Таким образом, в нынешнем году планируется реструктурировать краевые кредиты на сумму 5 миллиардов рублей. Это позволит снизить процентную ставку. Сэкономленные в результате средства краевого бюджета можно будет направить на реализацию инфраструктурных проектов, запланированных на 2022-2024 годы. Владимир Владимиров поручил определить их перечень.

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе Ставрополья сдали первый проект по программе поддержки местных инициатив. Это заасфальтированный участок дороги на одной из центральных улиц в селе Винсады.