14:08, 21 июня 2021 года

В селе Винсады на Ставрополье заасфальтировали центральную улицу

В Предгорном округе Ставрополья сдали первый проект по программе поддержки местных инициатив. В селе Винсады заасфальтировали дорогу на одной из центральных улиц - Тихой. Работы уже завершены, а дорога успешно прошла независимую экспертизу муниципального управления ЖКХ совместно с сельчанами. Глава муниципалитета Николай Бондаренко сообщил, что и в дальнейшем планируется привлекать жителей к контролю за ходом работ по муниципальным контрактам и к их приемке.

Раньше здесь было песочно-гравийное покрытие с многочисленными ямами и ухабами. В 2019 году в рамках краевой программы поддержки местных инициатив сельчане вынесли проект ремонта улицы на всеобщее голосование. И в прошлом году он набрал наибольшее число голосов. Стоимость проекта составила 4,5 миллиона рублей, сообщает управление по информполитике правительства края.

Благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив за последние годы в регионе уже реализовано более 1,1 тысячи проектов на сумму около 3 миллиардов рублей. В этом году за счет увеличения финансирования на Ставрополье будут благоустроены 304 территории на общую сумму 928,7 миллиона рублей.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что ставропольцы выбрали 85 проектов благоустройства на 2022 год.