16:36, 29 июня 2021 года

Регистрация компании в Сингапуре

Регистрация компании в Сингапуре доступна не только местным предпринимателям, но и иностранным инвесторам. Республика Сингапур считается одной из перспективных стран Азии для ведения бизнеса. В сегодняшнем материале описываются особенности процедуры создания компании в Сингапуре, а также основные корпоративные формы. Детальнее по ссылке.

Открытие компании в Сингапуре: Плюсы

Бизнес-структуры

Чтобы зарегистрировать компанию в Сингапуре необходимо выбрать наиболее подходящую форму предприятия. Вы можете выбрать одну из следующих ОПФ:

  1. ООО;
  2. партнерство с ограниченной ответственностью;
  3. ИП;
  4. филиал.

Регистрация Pte. Ltd. в Сингапуре пользуется наибольшей популярностью среди нерезидентов. Pte. Ltd. (компания с ограниченной ответственностью) считается аналогом Limited liability company.

Предпринимателям, желающим зарегистрировать Pte. Ltd. в Республике Сингапур, следует учитывать, что для этого требуется 1 местный директор и минимум один акционер. Вам также нужно будет назначить секретаря и подтвердить наличие зарегистрированного офиса на территории государства. Необходимо также открыть счет в Сингапуре, но размер мин.капитала для этой бизнес-структуры не регламентирован.

Кроме того, иностранные предприниматели также могут создать LLP в Сингапуре, однако при этом необходимо:

  1. участие минимум 2 партнеров;
  2. назначение местного управляющего;
  3. зарегистрированный офис в Республике Сингапур.

Документы для открытия компании в Сингапуре

Чтобы создать компанию в Сингапуре вам нужно подготовить:

Заключение

Сингапур признан одним из мировых финансовых центров, поэтому регистрация сингапурской компании считается перспективным вариантом для иностранных предпринимателей. Чтобы получить расширенную информацию по теме создания компании в Сингапуре, посетите наш сайт или свяжись со специалистами YB Case.