13:58, 29 июня 2021 года

На Ставрополье пройдёт общероссийская акция «Дети вместо цветов»

На Ставрополье, как и по всей стране, 1 сентября пройдет общероссийская благотворительная акция «Дети вместо цветов». Она организуется с участием благотворительного фонда «Алеша» и проходит уже в 8 раз.Инициатива объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей страны.

Суть акции в том, что родительский комитет собирает деньги для участия класса в акции. За часть средств покупается один букет для классного руководителя. Остальные деньги переводят на официальный счет благотворительного фонда. Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте фонда.

Инициатором акции стала московский педагог Ася Штейн. Она написала на своей личной странице в соцсетях, что вместо многих букетов в День знаний лучше подарить учителю один букет, а остальные деньги передать нуждающимся. Призыв был обращен к конкретному классу, но идею поддержали многие родители, ученики и учителя.

Поучаствовать в акции могут все желающие, пожертвовать можно любую сумму. По окончании фонд «Алеша» предоставит необходимые документы. Все полученные деньги направят на лечение ребенка с самым срочным сбором, а закрывающие документы и платежные поручения опубликуют в открытом источнике, сообщает управление по информполитике правительства края.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркивал, что краевому центру требуются новые социальные объекты.