19:37, 29 июня 2021 года

На Ставрополье начал работать единый волонтёрский штаб «Единой России»

В «Единой России» рассказали о создании единого волонтерского штаба. В него вошли активисты партии, ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры Победы» «Волонтеры-медики», «Молодой Гвардии Единой России». Штаб сформировали на базе уже существующих добровольческих организаций по всей стране. Организация будет оказывать помощь врачам и людям, которые нуждаются в поддержке.

Как рассказал руководитель волонтерского центра партии в крае Дмитрий Шуваев, прошлый год доказал всем нам важность развития волонтерского движения. Оно объединило в себе большое количество общественных организаций и молодых, активных, неравнодушных людей.

«Ребята ни на день не прекращали работу. В последние недели нагрузка на медицинские организации снова увеличилась. Количество звонков в волонтерский центр возросло в разы. Вместе с добровольцами нашего центра мы продолжаем помогать лечебным учреждениям и не собираемся останавливаться. Будем объединять усилия и дальше помогать нашим героям в белых халатах», - отметил Дмитрий Шуваев.

В Ставропольском крае волонтеры принимают и обрабатывают заявки, регулярно помогают людям. В крае добровольцы помогают в больницах и клиниках, ведут регулярную работу по просвещению населения в сфере прививочной кампании. Как рассказала координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Добровольцы в сфере здравоохранения» – «Волонтеры медики», руководитель штаба акции взаимопомощи #МыВместе Любовь Хенкина, интенсивная работа с нуждающимися не прекращается.

Идею создания единого центра помощи на базе уже существующих в регионах поддержали и «Волонтеры Победы», участники «Российских студенческих отрядов», активисты движения «Мы Вместе», Ассоциации волонтерских центров и других общественных организаций.

Руководитель общественно-добровольческого центра «Доброе сердце» Иван Скиперский отметил, что проект «Доброе сердце», который реализуется благодаря президентскому гранту, уже год работает на благо жителей Ставрополья. Будет продолжаться помощь бабушкам и дедушкам, многодетным и малоимущим семьям, одиноким мамам, людям без определенного места жительства и всем, кто нуждается в помощи.

Напомним, первый волонтерский центр партия открыла в марте 2020 года в Калуге, а затем и во всех регионах. Такие центры объединили более 100 тысяч активистов. За время пандемии они оказали помощь сотням тысяч жителей регионов, находившихся на самоизоляции, а также медикам.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, секретарь регионального отделения «Единой России» называл работу волонтеров одним из главных направлений деятельности партии в крае в 2020 году.