19:44, 29 июня 2021 года

На Ставрополье до 30 июня можно проголосовать за гимн края

На Ставрополье завершается голосование за гимн региона. Проголосовать можно до 30 июня включительно. Любой желающий может сделать свой выбор на интернет-портале или в пунктах очного голосования, которые расположены во всех муниципалитетах края.

В Александровском округе организованы места для очного голосования в социальных учреждениях. В Андроповском округе волонтеры «Единой России» организовали пикеты в селе Курсавка на площади районного Дома культуры на улице Красной, 27 и на площади перед зданием администрации муниципального округа на улице Красной, 24. Жителей Апанасенковского округа приглашают проголосовать в офисе местного отделения партии «Единая Россия» в селе Дивном на улице Советской, 21, рассказали в региональном отделении партии «Единая Россия».

В Ипатово проголосовать можно по двум адресам: на улице Свердлова, 3а и на улице Орджоникидзе, 60.

В Кочубеевском муниципальном округе активно идет голосование в пяти организованных будках в селе Кочубеевском на улицах Куличенко, 70, Гагарина, Титова, Ленина, 60 лет Октября, 1.

В центре станицы Курской сторонники партии «Единая Россия» ежедневно с 8:00 до 12:00 также организовали пикеты.

В городском Дворце культуры города Лермонтова по ул. Ленина 18 также организована специальная информационная стойка, где все желающие могут оставить свой голос.

В Михайловске точка для очного голосования размещена на площади Ленина. А в Новоалександровске оставить свой голос можно по адресу ул. Гагарина, 313. Жители Новоселицкого округа могут сделать свой выбор в окружном центре по адресу пл. Ленина, 1. В Труновском округе точки проведения пикетов ежедневно работают в Домах культуры каждого села округа. Дополнительные точки пикетов для проведения голосования устанавливаются волонтерами на рынках в рыночные дни каждого из сел округа. Также проголосовать можно в местном отделении партии «Единая Россия», расположенном в селе Донское на ул. Садовая, 60 «В».

Напомним, проект «Гимн Ставропольского края» реализуется совместно с телеканалом «Своё ТВ» по инициативе партии «Единая Россия». По итогам голосования будет объявлен победитель. И его вариант направят в Думу Ставропольского края для принятия соответствующего закона.

Ранее губернатор, секретарь регионального отделения «ЕР» Владимир Владимиров заявлял, что гимн Ставрополья будет создан впервые в истории нашего края.