15:49, 29 июня 2021 года

Будущие библиотекари увидели место своей работы в Ставрополе

В краевой детской библиотеке им. А. Екимцева побывали на экскурсии студенты отделения библиотековедения Ставропольского краевого колледжа искусств. Впрочем, это была не просто экскурсия, а фактически знакомство с условиями будущей их работы.

Все подразделения Екимовки продемонстрировали лучшее в своей работе. Например, сотрудники отдела библиотечного обслуживания рассказали об интересных книжных новинках, а в отделе культурно-досуговой работы экскурсантов познакомили с развивающими книжками-игрушками. Сценарии мероприятий и методические разработки, столь важные в работе библиотекаря, представили сотрудники научно-методического отдела.

О самых редких изданиях, которые имеются в фонде библиотеки, студенты узнали в отделе комплектования, каталогизации и хранения основных фондов. А в информационно-образовательном медиацентре будущие библиотекари приняли участие в познавательной квест-игре «Тайна старого замка», увидели мультимедийную версию книги по творчеству ставропольского детского писателя А.Е. Екимцева «Почитаем-угадаем». Закончилось мероприятие практическим тренингом с психологом библиотеки.

«Библиотека изнутри»
Газета «Ставропольская правда»
2 июля 2021 года