16:58, 28 июня 2021 года

На Ставрополье в селе Верхнерусском решат проблему с отсутствием воды

Жители села Верхнерусского неоднократно жаловались краевым властям, что испытывают постоянные проблемы с водоснабжением. Сегодня с людьми встретился первый замминистра ЖКХ СК Евгений Маслов, сообщает ИА «Победа26». Ему местные жители рассказали, что вода в их кранах появляется редко, да и та сомнительного качества.

«Село Верхнерусское динамично развивается, и система водоснабжения, построенная в 60-х годах прошлого века, не справляется с обеспечением водой населения. Чтобы решить проблему, министерство ЖКХ обратилось к губернатору Владимиру Владимирову, и он поддержал инициативу о выделении средств на проектирование новой системы водоснабжения», — рассказал первый замминистра ЖКХ региона Евгений Маслов.

Как было озвучено, в населённом пункте построят два новых резервуара с водой, кроме этого, неподалеку появится новая насосная станция. Стоимость проекта оценивается в сто миллионрв рублей, работы планируют завершить в 2023 году. Сейчас же в селе организуют гидравлические режимы, а также адресный подвоз воды к домам.