Дети из Новоселицкого округа привезли на Ставрополье гран-при международного конкурса
В Крыму в июне прошёл международный фестиваль «Русская тройка». Там выступили артисты из Новоселицкого округа. В направлении «Вокал» лучшим стал «Сводный детский народно-сценический ансамбль казачьей песни «Хуторок» и «Задоринки» из села Новоселицкого. Как рассказали в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества, ребята взяли кубок победителя, а также стали обладателями гран-при конкурса.
Кроме того, специального диплома за проникновенное исполнение лирической песни была удостоена Дарья Колодяжная, а дипломом лауреата III степени награжден самый младший участник ансамбля Георгий Богомолов.
За особый вклад в сохранение и развитие традиций казачьей песни и культуры творческое объединение «Русское музыкальное общество» присвоило руководителю ансамбля Александру Капустину почетное звание «Заслуженный деятель Русского музыкального общества».
Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров открыл голосование на странице в Instagram о новых граффити.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








