16:11, 25 июня 2021 года

В Ставрополе неравнодушным людям рассказали о программе поддержки местных инициатив

В Ставрополе прошел первый обучающий семинар «нЕРавнодушные люди». Цель проекта - создание сообщества неравнодушных людей. Первое обучение проводил заместитель директора учебного центра министерства финансов края Сергей Аристов. Он подробно рассказал о том, как работает программа поддержки местных инициатив в регионе, как она реализуется, какие управления при этом задействованы. В мероприятии поучаствовали старшие домов и улиц краевого центра.

Отметим, что важность Закона «Об инициативном бюджетировании», который был принят по инициативе секретаря краевого регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Владимира Владимирова, заключается не только в разработке дополнительных механизмов решения местных проблем, но и в вовлечении в данный процесс каждого жителя края.

Напомним, с 10 марта в Ставропольском крае по инициативе реготделения «Единой России» стартовал проект «нЕРавнодушные люди». Сейчас в нем зарегистрировано около 700 участников, рассказали в пресс-службе реготделения партии. Недавно было решено создать образовательную программу для участников проекта, которые хотят решить проблемы своих муниципалитетов. С помощью этой программы каждый может пройти обучение в области инициативного бюджетирования, проектной деятельности, узнает о ходе реализации программы «Комфортная городская среда», программы поддержки местных инициатив и как управлять ситуацией. А актуальную информацию можно узнать на портале СТАВКРАЙ26.РФ.