19:03, 23 июня 2021 года

Пять брендов минеральной воды Ставрополья признают в Австрии

Из семи российских брендов минеральной воды, признанных в Австрии, пять принадлежат Ставропольскому краю. Об этом было заявлено на онлайн-конференции «Час с Торгпредом», которую провели минэкономразвития региона и Торговое представительство России в Австрии. Также на встрече прозвучало, что после снятия коронавирусных ограничений Ставрополье сможет предложить европейцам качественный бальнеологический туризм.

«Особенно подчеркну, что компании региона не только нацелены на развитие торговли с Австрией, но и заинтересованы в поиске партнеров для локализации передовых технологических решений на территории нашего региона», - сказала заместитель министра экономического развития СК Сузанна Дамир.

В пресс-службе ведомства напомнили, что подобные «Часы с торгпредом» проходят в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Ранее сообщалось, что в станице Суворовской Предгорного округа в кратчайшие сроки отремонтируют мост. Вопросы развития муниципалитета обсуждали на рабочей встрече губернатор Владимир Владимир Владимиров и глава территории Николай Бондаренко.