09:41, 21 июня 2021 года

Предприниматели Ставрополя могут компенсировать половину затрат на оборудование

Малому и среднему бизнесу Ставрополя окажут финансовую поддержку, сообщает пресс-служба местной администрации. Подать заявку на получение субсидии субъектами малого и среднего предпринимательства, которые работают в приоритетных сферах деятельности, можно в краевом центре с 24 июня по 26 июля. К таким областям относится обрабатывающие производства, защита окружающей среды, спорт, образование, туризм и бытовые услуги.

Заявители могут получить половину от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 400 тысяч рублей. Рассчитывать на помощь можно в покупке оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок. Кроме того, за счет субсидии предприниматели могут приобрести сырье, комплектующие изделий и расходные материалы, используемые в производстве товаров.

Узнать подробнее информацию о получении субсидии можно на сайте «Малое и среднее предпринимательство города Ставрополя». Вместе с пакетом документов нужно представить презентацию. В ней предпринимателям нужно раскрыть ряд экономических и других значимых показателей.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал профильным краевым министерствам подготовить нормативную базу для использования нового механизма господдержки инвесторов – специальных инвестиционных контрактов.