20:34, 18 июня 2021 года

На Ставрополье работает старейший фельдшер России

В Ессентуках в городской поликлинике работает старейший фельдшер России - Берта Михайловна Битарова. Ей недавно исполнилось 84 года, она трудится в городе-курорте с 1961 года. Сейчас женщина работает фельдшером профилактического отделения, она участвует в водительской комиссии. Фельдшер принимает водителей следственного комитета, и от ее профессионального мнения зависит, выйдет ли человек сегодня в рейс.

Медику на этом посту необходимо быть максимально внимательным, осторожным, дотошным и требовательным. За 60 лет в профессии Берта Михайловна разработала свою собственную формулу взаимоотношений с пациентами. Она рассказала, что медик должен быть чутким и добросердечным человеком. А свои выводы нужно преподносить аргументированно.

Сегодня за плечами фельдшера огромный стаж работы. И на пенсию старейший фельдшер России пока не собирается, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения края.

Напомним, ранее в преддверии Дня медицинского работника губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручал отличившимся и заслуженным сотрудникам региональной системы здравоохранения государственные и краевые награды.