В Петровском округе Ставрополья построят ветропарк
В Петровском городском округе появится мощный ветропарк. Здесь построят электростанцию «Берестовская» установленной мощностью 60 мегаватт. Сейчас уже получено разрешение на строительство и планируется начинать первый этап работ.
Ветропарк в Петровском округе станет пятым объектом ветроэнергетики в крае. После его запуска доля «зеленой» электроэнергии в общем энергобалансе Ставрополья увеличится до 17 процентов. Берестовская ВЭС будет состоять из 24 ветроэнергетических установок по 2,5 мегаватта мощности.
Напомним, что на сегодня на Ставрополье в эксплуатацию введены две ветроэлектростанции - Кочубеевская и Кармалиновская. Помимо этого, идет строительство ветропарков общей мощностью порядка 180 мегаватт, сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи СК.
Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что проекты «зеленой энергетики» – одни из наиболее значимых инвестиционных инициатив.

Новая амбулатория обслуживает в Андроповском округе свыше 1500 сельских жителей
На Ставрополье турнир по бадминтону посвятили герою СВО

Владимир Владимиров: От стартапа до новых точек роста

Больше источников, чем в Карловых Варах и Баден-Бадене

Первый десант реставраторов из Москвы провёл работы на памятнике археологии в Ставрополе
