19:34, 17 июня 2021 года

Владимир Владимиров: Волонтёрский центр «Единой России» провёл колоссальную работу

В Ставрополе состоялся форум Ставропольского регионального отделения «Единой России». Одним из итоговых показателей деятельности партии была работа волонтерского центра, который в период пандемии оказал значительную помощь жителям края.

«Мы начинали пятилетку на волне международного санкционного противостояния, а заканчиваем – в условиях пандемии, которая повлияла практически на все стороны жизни. Тем не менее, мы смогли выстоять и сохранить энергию для развития. Мы доказали, что «Единая Россия» – это партия, которая способна работать в кризисных условиях. Мы показали на деле, что способны объединять, вести за собой и отвечать за результаты. Позиция «Единой России» помогла привлечь на Ставрополье миллиарды рублей для поддержки экономики и людей в пиковый период эпидемии коронавируса. И помощь мы оказывали не только в кабинетах», - рассказал губернатор Владимир Владимиров на отчетном Форуме Ставропольского регионального отделения «Единой России».

Региональный общественно-волонтерский Центр по оказанию помощи людям в период пандемии коронавируса появился на Ставрополье 25 марта 2020 года. Он объединил усилия различных общественных организаций. В его рамках стали действовать добровольцы ОНФ, «Единой России», «Молодой гвардии» и другие. Добровольцы ежедневно принимали звонки от людей, покупали продукты и средства первой необходимости и привозили их адресатам. Более трех тысяч продуктовых наборов добровольцы передали тем, кому это было крайне необходимо. Они раздавали десятки тысяч масок и средств защиты на улицах городов и сел, а также приносили домой людям из группы риска. А для того, чтобы школьники могли учиться дистанционно, волонтеры передали им более 700 планшетов и ноутбуков.

Волонтеры доставляли лекарства, подвозили врачей, помогали ветеранам с покупками. Более 20 тысяч человек получили помощь в рамках работы волонтерских прямых линий. Сегодня волонтерский ресурс продолжает работу и задействован для информирования людей о вакцинации.

В поддержке нуждались и врачи, которые находились на передовой в борьбе с пандемией. В рамках акции «Спасибо врачам» и «Доброе сердце» ставропольским больницам были переданы 4 автомобиля. В медучреждения региона были доставлены доставлены чайные наборы и десятки тысяч единиц средств индивидуальной защиты, 80 тонн минеральной воды.

Не забывали и о братьях наших меньших. Активисты запустили безвременную акцию «Они ищут твое доброе сердце» и собрали необходимое товары для приютов с бездомными животными. А зимой волонтеры отправились расчищать снег, особенно в тех дворах, где живут пожилые люди. Они работали так около двух недель по утрам и вечерам. А весной началась серия субботников: волонтеры расчищали русла рек, леса.

«Волонтерским центром «Единой России» была проведена колоссальная работа по привлечению общественников. По итогам совместной работы с ними были заключены соглашения о сотрудничестве. Но на этом мы не останавливаемся. Сегодня мы продолжаем привлекать новых сторонников партии. Не только в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, но и в рамках Календаря партии Добрых Дел. Общественные организации – это движущая сила и надежные партнеры в решении общенациональных задач в социальной сфере. Наш приоритет – это человек. И мы будем стараться осуществлять поддержку и приумножать в дальнейшем!», - отметила координатор Ставропольского Регионального волонтерского центра «Единой России» Анна Зимина.