14:38, 15 июня 2021 года

На Ставрополье благодаря внедрению бережливых технологий предприятие за полгода сберегло 3,8 млн рублей

Ставропольское предприятие «Моя мечта» за полгода сберегло 3,8 миллиона рублей благодаря участию в нацпроекте. Это произошло благодаря участию предприятия в национальном проекте по повышению производительности труда.

Как рассказал эксперт по внедрению бережливых технологий Михаил Шабалин, специалисты бережливой культуры ввели в компании производственный анализ, разработали стандарты его применения, произвели зонирование, напольную разметку. Благодаря принятым мерам даже за короткий срок выработка на участке увеличилась на 20 процентов. За этими цифрами стоит и реальный доход, и труд работников, потраченный не впустую.

Научиться таким методам может каждое предприятие региона. Для этого следует оставить заявку на сайте. Кроме того, получить консультации по участию в национальном проекте можно в Фонде содействия инновационному развитию Ставропольского края, сообщили в министерстве экономического развития СК.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что для участников нацпроекта доступны расчетливые технологии, возможности цифровизации процессов, новые подходы в планировании, маркетинге, а также современные логистические решения.