15:23, 6 июня 2021 года

На Ставрополье детской музыкальной школе станицы Курской исполнилось 60 лет

В детской музыкальной школе станицы Курской состоялся праздничный концерт. Мероприятие организовали к 60-летию со дня основания учреждения. В программе приняли участие более 80 учащихся и педагогический коллектив в полном составе. Традиционно концерт начался с выступления школьного хора.

В школе также обучают игре на фортепиано, скрипке, трубе, есть народное отделение. Только за прошлый год 250 детей стали участниками различных конкурсов и фестивалей, 153 из них получили звание лауреата и дипломанта. А вокальному ансамблю «Радуга» присвоили высокое звание «Образцовый коллектив».

Сегодня в музыкальной школе обучаются более 400 ребят. В этом году школу окончили 64 ученика. Кстати, педагогический коллектив состоит в основном именно из выпускников разных лет, отмечают в правительстве края.

Напомним, что в Ставропольском крае в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют 26 учреждений культур. Об этом говорилось на совещании по вопросам реализации в крае национальных проектов, которое провел губернатор Владимир Владимиров.