15:17, 18 марта 2021 года

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют 26 учреждений культуры в 2021 году

На Ставрополье в 2021 году отремонтируют 26 учреждений культуры. Это прозвучало на совещании по вопросам реализации в крае национальных проектов, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

В частности, планируется ремонт 12 Домов культуры в Благодарненском, Георгиевском, Ипатовском, Кировском, Минераловодском, Новоалександровском, Петровском, Буденновском, Курском округах.

Также будут отремонтированы 14 детских школ искусств и художественных школ в Андроповском, Левокумском, Туркменском, Красногвардейском, Кочубеевском, Новоселицком, Георгиевском, Нефтекумском и Петровском округах и Пятигорске.

Кроме того, в рамках нацпроекта в этом году создадут две модельные библиотеки - в Курском и Труновском муниципальном округах.

«Мы должны стремиться к тому, чтобы уже к началу сентября основная часть работ на объектах, включенных в национальные проекты, была выполнена. Важнейшее условие для этого – своевременное заключение контрактов и проведение подготовительных процедур. За это отвечает руководитель каждого ведомства», - сказал губернатор.