15:37, 3 июня 2021 года

В центре Ставрополя для безопасности людей отремонтируют подпорную стену

На улице Коста Хетагурова в Ставрополе отремонтируют подпорную стену, которая разделяет пешеходную дорожку от проезжей части. Ранее в администрацию города поступали жалобы от жителей на ее разрушающуюся конструкцию и на деревья, которые растут над ней. Они своими корнями способствуют разрушению стены, а также, по информации местных жителей, опасно нависают над домами. Мнение жителей совпало с заключением специалистов. Оказалось, на проблемном участке для старых деревьев мало места, а корни для своего размера растут слишком близко к поверхности. Это создает не только угрозу домам, но и жизни людей.

Городская комиссия по охране зеленых насаждений согласовала снос 13 кленов. Цифра предварительная, в ходе работ специалисты планируют сократить количество убираемых деревьев. А осенью рассмотрят возможность компенсационной высадки на этом участке. Кстати, с начала года ставропольские озеленители уже высадили более 3 тысяч деревьев, рассказали в пресс-службе администрации краевого центра.

Для проведения работ 4 и 5 июня временно перекроют движение с 07:30 до 18:30 по улице Коста Хетагурова - от улицы Дзержинского до улицы Комсомольской. Объехать этот участок можно будет по улицам Дзержинского, Голенева, Комсомольской.