10:18, 28 мая 2021 года

В Железноводске зафиксировали снижение среднего возраста отдыхающих

Видекамеры «Умного города», которые установлены на центральной аллее Курортного парка Железноводска, зафиксировали в мае значительное снижение среднего возраста отдыхающих, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Если раньше средний возраст по разным оценкам составлял 50-55 лет, то теперь возрастная категория 50+ составляет лишь около 25% от общего числа отдыхающих и занимает лишь третью позицию, уступив возрастным группам от 34 до 49 лет (около 43%) и от 21 до 24 лет (около 25%).

«Думаю, что это тенденция общая для всего региона Кавминвод. Эти данные свидетельствуют о смене парадигмы развития курорта и перехода от исключительно лечебной направленности для старшего поколения к досуговой, спортивной и событийной составляющей отдыха на курорте, привлекающей именно молодое поколение», - отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что во время своего выступления с ежегодным посланием на заседании Думы Ставропольского края глава региона Владимир Владимиров подчеркнул, что большинство жителей Кавминвод считают, что развивать в регионе нужно развивать не только санаторно-лечебное направление, но современную досуговую инфраструктуру, направленную на оздоровление.