12:15, 27 мая 2021 года

На Кавминводах продолжат развивать инфраструктуру

Большинство жителей Кавминвод считают, что развивать в регионе нужно не только санаторно-лечебное направление, но современную досуговую инфраструктуру, направленную на оздоровление и здоровый образ жизни. И только около трети опрошенных заявили, что видят дальнейшее развитие региона как «тихой, спокойной лечебно-оздоровительной курортной зоны с санаториями и источниками».

Об этом во время своего выступления с ежегодным посланием на заседании Думы Ставропольского края сказал глава региона Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что более половины опрошенных рассчитывают на появление новых крупных туристических объектов, модернизацию городов-курортов. Еще 12% опрошенных вообще хотят, чтобы на КМВ расширялась промышленная и производственная база.

«Люди хотят жить в современном, благоустроенном регионе, обладающем развитой инфраструктурой. А значит, мы просто обязаны учитывать такой общественный запрос», – сказал Владимир Владимиров.

В ходе выступления губернатор также отметил, что Кавминводы должны становиться доступнее как площадка для отдыха и оздоровления всех наших земляков.