20:34, 28 мая 2021 года

В Ставропольском крае отметили Международный день соседей

На Ставрополье участниками всероссийской акции ко Дню соседей стали 163 поселения. Как рассказали в правительстве края, в общей сложности прошло более трехсот различных мероприятий - культурных, спортивных, волонтерских.

К празднованию присоединились и жители Кировского округа. Например, в поселках Коммаяк и Фазанном, селе Орловка школьники и волонтеры навестили одиноких и пожилых людей, многодетные семьи. В селе Горнозаводском соседей угощали блинами, в станицах Советской и Старопавловской прошёл уличный флешмоб «Я - за добрых соседей!». «Соседское чаепитие» устроили в Новопавловске.

А в посёлке Комсомолец работники Дома культуры подготовили программу «Добрые соседи». Праздник устроили на центральной улице Ленина, где прошлой осенью прошел ремонт в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Ранее сообщалось, что на Ставрополье началась подготовка к осенне-зимнему периоду. Это прозвучало на очередном заседании правительства края под председательством губернатора Владимира Владимирова.