16:05, 25 мая 2021 года

На Ставрополье отметят День соседей

На Ставрополье отметят Международный день соседей. В крае запланировано более 300 мероприятий в 163 населенных пунктах. Жители многоквартирных домов и частного сектора познакомятся друг с другом, поучаствуют в концертах, конкурсах и спортивных соревнованиях, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства края.

В этом году цель акции в том, чтобы соседи вместе сделали что-то полезное. Например, наладили работу совета дома или договорились о благоустройстве двора. Например, жильцы дома на улице Доваторцев в Ставрополе решили собраться во дворе и за чаем обсудить вопросы, связанные с организацией работ по содержанию общего имущества. Для детей здесь же будет организован сладкий стол и развлечения с аниматорами.

Кстати, организовать «День соседей» в своем доме может любой желающий. Полезные материалы и рекомендации по проведению праздника можно найти на сайтах www.проектшгп.рф и https://sosedi.hse.ru.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье началась подготовка к осенне-зимнему периоду. Это прозвучало на очередном заседании правительства края под председательством губернатора Владимира Владимирова.