11:19, 22 мая 2021 года

В селе Красноярском отремонтировали Дом культуры

Теперь жители села Красноярского Андроповского округа могут посещать мероприятия в обновленном ДК. Здесь работают театральный кружок «Балаганчик», кружок сольного пения «Ля-ля-фа», вокальная группа «Надежда» для взрослых, клуб «Кому за…» и другие.

Долгое время сельский ДК нуждался в ремонте. В прошлом году в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив местные жители единодушно решили: объект требует внимания и вложения средств. Всего на обновление ДК было выделено более 700 тыс. рублей, из них более половины - средства краевого бюджета, остальное - местный бюджет, вложения жителей и предпринимателей. Ремонт позволил заменить окна, обновить стены, полы, потолки.

В этом году по программе поддержки местных инициатив в Андроповском округе ведутся работы на 13 объектах.

Центр села Новая Кугульта преобразился В Труновском округе близятся к завершению работы по благоустройству центра села Новая Кугульта. Работы проводятся в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив за счет средств краевого и местного бюджетов.

Проект предусматривает обустройство зон для занятий спортом и отдыха людей любого возраста. Благодаря проекту в селе появилась также благо-устроенная аллея, заменены бордюры, установлены лавки и урны. Освещение аллеи будет производиться от автономного источника электроэнергии на солнечных батареях.

- Преимущество программы поддержки местных инициатив в том, что жители сами выбирают, какой проект для них имеет приоритетное значение, - считает глава Труновского округа Евгений Высоцкий.

Благодаря программе за последние годы в регионе уже реализовано более 1,1 тыс. проектов на сумму около 3 млрд рублей. В этом году за счет увеличения финансирования на Ставрополье благо-устроят 304 территории на сумму 928,7 млн рублей.

По материалам органов исполнительной власти СК, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В селе Красноярском отремонтировали Дом культуры»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2021 года