19:50, 18 мая 2021 года

На Ставрополье в селе Александровском благоустроят набережную Победы

На Ставрополье в селе Александровском благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят набережную Победы протяжённостью около полтора километра.

Сейчас там укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюры, уличное освящение и лавочки. Планируют установить детские площадки, спортивные тренажёры и обустроят велодорожки, рассказали в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта СК.

«Подобные мероприятия с участием граждан становятся хорошей возможностью изменить к лучшему городскую и сельскую среду и сделать ее комфортной для максимального количества людей», — отметил и.о. главы ведомства Евгений Штепа.

Напомним, что до 30 мая на региональном секторе всероссийской онлайн-платформы проходит рейтинговое голосование за будущий объект благоустройства. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, преобразят в следующем году.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что за объекты будущего благоустройства проголосовали 134 тысячи жителей края.