19:38, 7 мая 2021 года

На Ставрополье масштабно отметят День Победы

Празднование Дня Победы на Ставрополье в этом году проходит в полном объёме, все территории включились в многочисленные всероссийские акции, чтобы поддержать настроение Победного мая 1945 года. Ключевые события, традиционно, пройдут 9 мая, сообщили в пресс-службе правительства СК.

В Ставрополе Парад Победы начнется в 10 часов утра. После на Крепостной горе выступит Сводный тысячный хор «Поющая юность Ставрополья». В Театральном сквере выступят лучшие представители авторской песни со всего края, а на ступеньках Академического театра драмы пройдет театрально-музыкальное представление.

В Ессентуках концерты и флешмобы пройдут в парке Победы, на Театральной площади и Курортном бульваре. В Нефтекумске пройдет квест-игра «Победа-76», а в Солнечнодольске – показательное выступление спортивных клубов. В Невинномысске у Вечного огня станцуют Вальс Победы одновременно 1,2 тысячи пар. А в музеях по всему краю пройдет день открытых дверей.

В вечерней программе во всех территориях своя отдельная программа, где будут выступать ставропольские коллективы и гости. В Ставрополе в 21 час на Крепостной горе выступит группа «Чиж и Ко». Праздник завершится фейерверком.

Ранее Владимир Владимиров сообщал, что День Победы пройдёт в крае в привычном режиме с соблюдением мер профилактики.