15:28, 30 апреля 2021 года

День Победы на Ставрополье пройдёт в привычном режиме с соблюдением мер профилактики

На Ставрополье мероприятия на День Победы пройдут в привычном режиме. Более тысячи патриотических проектов будут сосредоточены в разных локациях в целях эпидпрофилактики. Большинство из них расположатся на открытых площадках.

В частности, запланированы военный парад в краевом центре, автопробег «Эх, путь-дорожка, фронтовая», выступления «фронтовых концертных бригад», сводного тысячеголосого хора, праздничный салют и другие. Всероссийская акция «Бессмертный полк» вновь пройдет в режиме онлайн 9 мая в три часа дня. Желающие присоединиться могут сделать это на порталах 2021.polkrf.ru и sber9may.ru с помощью профиля в соцсетях, также нужно заполнить анкету и загрузить фото своего героя до 7 мая. Помимо этого, проведут первый в истории региона краевой бал выпускников.

Губернатор Владимир Владимиров на совещании по вопросам проведения на территории края массовых мероприятий заявил, что главный принцип подготовки мероприятий — обеспечение эпидемиологической и общественной безопасности. Соответствующие вопросы должны решать организаторы во взаимодействии с Роспотребнадзором и правоохранительными ведомствами.