18:55, 6 мая 2021 года

В Железноводске открыли единственный в России терренкур Победы

В преддверии 9 мая в Железноводске открыли терренкур Победы. Госпитальный терренкур посвящен жизни курорта в Великую Отечественную войну.

На протяжении терренкура установили каменные глыбы с выгравированными историями военных лет. Как рассказали в пресс-службе администрации города, главным украшением терренкура стало панно Победы из 1418 макетов соловьев. В центре тропы ретранслятор вещает сводки Левитана и военные победные песни. Входы украшены каменной композицией из санитарной сумки, военной каски, букета цветов и курортной кружки-бюветницы.

«В акции «Объединим Россию Железноводском. Соловьи Победы» приняли участие дети и взрослые, ветераны, политики, депутаты и бизнесмены. Раскрасить именного, семейного соловья Победы и подписать его в память о своем семейном герое войны мог каждый в период с 24 апреля до 3 мая на площади около Пушкинской галереи», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вместе с народным артистом РСФСР Львом Лещенко навестили Героя Советского Союза Андрея Лаврентьевича Титенко.