15:51, 6 мая 2021 года

В Ставрополе участники фестиваля «Солдатский конверт» встретились с Львом Лещенко

Участники всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» встретились с советским и российским эстрадным певцом, народным артистом РСФСР, полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» Львом Лещенко. Поговорить удалось о творчестве, саморазвитии, современной эстраде и музыкальных конкурсах.

По мнению Льва Лещенко, эстрадный артист – это человек, на которого все будут смотреть. Поэтому всегда нужно быть в хорошей форме. Артист рассказал, что и сам до десятого класса активно занимался баскетболом и даже играл за московскую молодежную команду «Динамо». Последние десятилетия певец занимает управляющие позиции в различных баскетбольных клубах.

Также Лев Лещенко поделился секретами получения высоких оценок в различных вокальных конкурсах. По его словам, иногда важен образ, иногда хороший голос, иногда обаяние исполнителя. Важно ощущение, которое создает артист на сцене. Для этого надо развивать свою индивидуальность.

Кроме того, на встрече артист отметил высокий уровень подготовки гала-концерта в рамках фестиваля.

«Нет ни одного дома для которого праздник Победы не важен. Наше уважение к ветеранам является нашей коллективной совестью. Мы все понимаем, что участники Великой Отечественной войны подарили нам жизнь. Поэтому я вчера был не только удивлен, но и потрясен таким масштабным концертом», - сказал Лев Лещенко.

Напомним, что артист даст концерт в краевой столице сегодня, 6 мая. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров в Instagram.