18:40, 6 мая 2021 года

На Ставрополье собираются воссоздать атмосферу победного мая 1945 года

Ставропольский край присоединился к всероссийской акции «Радость Победы». Так, в музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко в Кисловодске 7 мая покажут театрально-хореографическую постановку на песню «Синий платочек». В постановке примут участие профессиональные артисты, учащиеся и преподаватели хореографической школы Кисловодска, а также сотрудники и даже посетители музея-усадьбы.

В Невинномысске 9 мая пройдет театрализованный концерт. Творческие коллективы и исполнители, воспитанники детского сада и учащиеся школы воссоздадут атмосферу победного мая 1945 года.

В Ессентукском краеведческом музее в День Победы будет играть патефон. Со старых пластинок зазвучат мелодии военных лет. Сотрудник музея расскажет посетителям, как устроен такой патефон и как правильно на нем слушать музыку.

А в станице Кармалиновской Новоалександровского округа вечером праздничного дня устроят караоке под открытым небом. Огромным экраном для этого станет стена Дома культуры, на нем будут транслировать слова любимых песен.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что День Победы пройдёт в крае в привычном режиме с соблюдением мер профилактики.