10:54, 1 мая 2021 года

В Железноводске детям выдадут игрушечные водительские права

В посёлке Иноземцево в Железноводске продолжают строить школьный сквер по программе формирования комфортной городской среды.

В новой зеленой зоне появится амфитеатр, спортивная площадка и площадка для воркаута, скалодром, роллердром, а также детская автодорога с «лежачими» полицейскими, дорожными знаками и разметкой. Детям, которые будут проходить испытания, станут вручать игрушечные водительские права, рассказали в пресс-службе мэрии.

А еще в сквере установят аллейные фонари в форме цветных карандашей, скульптуру Дяди Степы с учеником, игровую скульптуру палитры с кисточкой, скамьи и урны.

«Благоустраивая забытый сквер в Иноземцево, мы стремились создать отдельный мир для наших школьников, которые смогут проводить здесь свой досуг. Хотел бы отметить, что мы позаботились о нашей природе, и при проектировании сквера учитывали расположение каждого дерева», — подчеркнул глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что на развитие городов-курортов края направят 36 миллиардов рублей.