21:05, 29 апреля 2021 года

В Пятигорске написали «Диктант Победы»

Жители Пятигорска написали «Диктант Победы» на 50 площадках. Международная акция проходила в школах, домах культуры, музеях, филиалах библиотек, сообщает пресс-служба мэрии. Участникам предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов региональной тематики. Свои знания о Великой Отечественной войне также проверил глава города Дмитрий Ворошилов.

«Такой экзамен помогает каждому из нас понять, настолько хорошо он знает историю родной страны, насколько осознал и сберег память о событиях тех лет и о наших героях», - сказал градоначальник.

Итоги акции подведут к 24 июня. Все участники получат электронные грамоты с результатами. А тех, кто знает историю на твердое «отлично», пригласят на Парад Победы - 2022 в Москве. Кроме того, абитуриенты, успешно ответившие на все вопросы теста, получат дополнительные преимущества при поступлении в вуз.

Напомним, патриотическую акцию поддержал губернатор Владимир Владимиров. Об этом он рассказал на своей официальной странице в Instagram.