13:44, 22 апреля 2021 года

На Ставрополье волонтёры рейтингового голосования прошли обучение

На Ставрополье завершают обучение волонтеры рейтингового голосования по объектам благоустройства. Более 1,3 тысячи добровольцев помогут жителям края проголосовать за понравившийся проект благоустройства на будущий год. Голосование пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Труд волонтеров всегда имел особое значение в проведении рейтингового голосования. Надеюсь, благодаря их помощи в голосовании примет участие как можно больше жителей края, ведь важен каждый голос», - отметил и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Первый блок обучения был посвящен знакомству с нацпроектом, с онлайн-платформой, на которой будет проходить голосование, а также с объектами, выставленными на голосование. Второй блок – о том, как вести себя в процессе голосования и как оказывать помощь обратившимся. Здесь волонтерам рассказали, что принять участие в голосовании можно зарегистрировавшись на портале госуслуг или с помощью мобильного телефона.

Напомним, на Ставрополье выбрали 85 пространств для благоустройства в 2022 году. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.