15:07, 22 апреля 2021 года

На Ставрополье для написания «Диктанта Победы» откроют 1250 площадок

На Ставрополье для написания «Диктанта Победы» откроется более 1250 площадок. Акция проводится в рамках партпроекта «Историческая память» и пройдет 29 апреля. На сайте можно узнать подробную информацию и пройти пробные тесты.

Площадки откроют во всех учебных заведениях края, на территориях культурных учреждений и воинских частей. Главные места — музейный комплекс «Россия – моя история» в Ставрополе и Пятигорске, рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«В этом году мы значительно увеличиваем эти цифры. Уже зарегистрированы и утверждены 1253 региональные площадки, которые смогут принять еще большее участников», - рассказал руководитель Ставропольского регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Шуваев.

В прошлом году в акции впервые поучаствовали люди с ограниченными возможностями по зрению. Для них организовали специальную площадку на базе краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. Вопросы теста перевели в формат Брайля.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья, региональный лидер партии Владимир Владимиров присоединился к флешмобу #Победнаяпесня26.