16:51, 19 апреля 2021 года

В Невинномысске в рамках социальной кампании раздали 2000 единиц агитматериалов

В Невинномысске продолжается краевая социальная кампания «ПДД в PROвинцию». В ее проведении принимают участие стражи правопорядка, а также сотрудники мэрии, депутаты местной Думы, волонтеры, представители духовенства, казачества, активисты Общественного совета при ОМВД, члены отрядов ЮИД.

Масштабное мероприятие уже охватило в моногороде четыре микрорайона, причем упор при обходах делается на частный сектор. Проведены разъяснительные беседы с жителями о необходимости строгого соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. При общении с детьми особый акцент делается на правилах безопасного поведения при управлении велосипедами и самокатами во дворах.

В Невинномысске участники акции уже раздали горожанам порядка 2000 информационных памяток, наклеек на велосипеды, фликеров. Также в пропагандистской работе широко используются дорхенгеры (картонные рекламоносители, надеваемые на ручку двери). В почтовые ящики жителей, которых не оказалось дома, агитаторы бросают памятки по ПДД.

В рамках кампании сотрудники полиции и их добровольные помощники проведут разъяснительные мероприятия по всех без исключения микрорайонах Невинномысска.

А. ИВАНОВ