Какие вопросы можно задать парню, чтобы заинтересовать его

Вне зависимости от обстоятельств первого знакомства, если вы рассчитываете на свидание с парнем, вам предстоит подобрать несколько вопросов, которые помогут получше узнать человека. Необязательно узнавать у собеседника о его политических взглядах и спрашивать, как зовут кота у бабушки. Однако банальные вопросы мужчине на первом свидании только испортят ваши впечатления от встречи.

С каких вопросов стоит начать знакомство

Конкретного списка вопросов, которые точно помогут при знакомстве с молодым человеком, нет. К тому же свидание по плану - не самая лучшая идея, если вы хотите понравиться мужчине и зацепить его. Приведем перечень некоторых тем, которые помогут узнать о человеке только самое важное: главные черты характера, отношение к семье, факты из биографии, интересы:

Важно не задавать поверхностных вопросов, которые только отталкивают своей шаблонностью. Не применяйте фразу "Расскажи о себе", она не высказывает вашей заинтересованности в собеседнике. Если не хотите получать сухие ответы - не задавайте сухих вопросов.

Что нужно обязательно узнать при знакомстве с парнем в интернете

С появлением интернета заводить знакомства с неженатыми мужчинами стало гораздо проще. Социальные сети позволяют найти друга или вторую половинку не только в ближайшем квартале, но и по всему миру. Посмотрите базу на набравшем популярность RusDate – разве можно не найти пару или друга при таком количестве анкет?

К тому же в интернете гораздо проще начать общение. Лайкнула несколько фотографий - в ближайшее время тебя, скорее всего, будет ждать сообщение. Чтобы заинтересовать его, после банального приветствия можно задать следующие вопросы:

1. В каком городе ты живешь? Если уже знаете ответ на этот вопрос, узнайте о районе, станции метро и т. д.

2. Расскажи о своих увлечениях.

3. Есть ли у тебя кумир?

4. Какой твой любимый вид спорта?

5. Какие качества в девушках ты ценишь больше всего?

6. На что обращаешь внимание при первой встрече?

7. Есть ли у тебя домашние животные?

8. Кем ты себя считаешь: интровертом или экстравертом?

9. Опиши себя словами своего лучшего друга.

10. Веришь в дружбу между женщиной и мужчиной?

11. Чем вдохновляешься?

12. Какой твой любимый мем?

В социальных сетях гораздо легче вести себя как можно непринужденнее, у вас не возникнет неловких пауз или запинок, ноги от волнения не подкосятся, грамматические ошибки в сообщениях в любой момент исправит Т9.

Не стоит стесняться и отвечать односложными ответами, но важно найти золотую середину и не показаться навязчивой. Мало кого обрадует сотня сообщений от незнакомого человека. Воспользуйтесь нашим списком интересных вопросов парню для переписки с ним.

Интересные вопросы, которые можно задать парню, чтобы лучше его узнать

Если парень вас заинтересовал даже своими краткими ответами, можете приступить к психологическим вопросам, что помогут лучше узнать человека и понять его внутреннее состояние. Важно не "помешаться" на умных и серьезных высказываниях, поскольку собеседнику такое интервьюирование может быстро наскучить.

Помните, что нагружать парня философскими вопросами в первую встречу не стоит. Оставьте их на конец беседы или вовсе приберегите для следующей встречи. Парень, который нравится вам, должен раскрываться постепенно, иначе вы превратите свидание в скучную и монотонную дискуссию. Вот несколько интересных вопросов, которые помогут узнать собеседника и не позволят беседе прерваться из-за постоянных неловких пауз:

Эти вопросы практически помогут сформировать психологический портрет парня. Все вы о нем не узнаете, но, если будете слушать своего собеседника внимательно, извлечете из его ответов много интересных фактов.

Важный совет: не занимайте весь вечер разговорами о личной жизни. Несмотря на то что вопросы об отношениях и любви лучше всего подводят к цели знакомства, они могут сильно оттолкнуть собеседника. Вы никогда не догадаетесь, глядя парню в глаза, о его прошлом опыте, если только не зададите вопрос в лоб. Велика вероятность, что молодой человек прошел через тяжелое расставание с бывшей девушкой. Соответственно, воспоминания о прошлых отношениях не наведут собеседника на положительные эмоции, которые важны при первом знакомстве.

Каверзные и весёлые вопросы, которые помогут заинтересовать его

Говорить весь вечер о серьезных вещах - не самое лучшее решение, если вы хотите провести вечер так, чтобы в дальнейшем повторить встречу. Подумайте над необычными и каверзными вопросами. Они не только поднимут настроение, но и добавят ту самую перчинку вашему диалогу:

1. Боишься ли ты крикнуть в маршрутке "Остановите на следующей"?

2. Расскажи о своем самом глупом поступке.

3. Расскажи о самом интересном случае, который произошел с тобой во время алкогольного опьянения.

4. Какими именами хочешь назвать детей?

5. Расскажи самый глупый анекдот, над которым ты в тайне смеешься.

6. Если бы ты мог сказать за все время нашей встречи только 1 слово, каким бы оно было?

7. Что во мне ты заметил в первую очередь?

8. Что обычно выбираешь в игре "Правда или действие"?

Веселые вопросы смогут подвести к логическому завершению встречи, оставив положительный шлейф свидания. Не забудьте отблагодарить партнера за проведенное вместе время и спросите, какой из вопросов вечера ему понравился больше всего.