15:13, 12 апреля 2021 года

Социальная кампания «ПДД в PROвинцию» проходит в Невинномысске

В Невинномысске рейдом по городскому поселку Красная Деревня начались мероприятия краевой социальной акции «ПДД в PROвинцию». Она направлена на повышение культуры безопасности дорожного движения. Причем особый акцент сделан на работу с пожилым гражданами, которые не всегда могут получить объективную информацию о транспортной безопасности в том или ином населенном пункте.

В Невинномысске участие в акции принимают сотрудники городского отдела полиции, администрации города, депутаты местной Думы, представители Общественного совета при отделе МВД России, духовенство, казаки, волонтеры, отряды ЮИД и их руководители. Для обхода частного сектора участники рейда разбились на группы. Были проведены беседы с жителями, розданы памятки, светоотражающие наклейки и жилеты. Горожане, в свою очередь, высказали свои предложения по обустройству улично-дорожной сети муниципалитета.

В почтовые ящики жителей, которых не оказалось дома, ЮИДовцы и волонтеры положили агитационные листовки, рассказывающие о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Во второй день акции ее активисты провели обход городского поселка Низки. До завершения компании участники организуют пропагандистские мероприятия по всех микрорайонах Невинномысска.

А. ИВАНОВ