20:02, 11 апреля 2021 года

В Пятигорске с территории Армянского леса вывезли 23 грузовика с мусором

Активисты провели субботник в Армянском лесу Пятигорска. Организовать экологическую акцию вызвалась местная жительница. Она обратилась в Instagram главы города и попросила помочь с организацией техники для вывоза мусора. Дмитрий Ворошилов поддержал инициативу, а все организационные вопросы взял на себя депутат городской думы Юрий Капитонов.

Утром 10 апреля на уборку леса собрались около 100 человек. К уборке склона привлекли отряд спасателей и Горячеводскую казачью общину. Было задействовано семь единиц техники. За время уборки с территории леса вывезли 23 КамАЗа с бытовым и строительным мусором, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Благодаря неравнодушным пятигорчанам мы возвращаем чистоту и природную гармонию нашим лесам. 17 апреля встречаемся в лесополосе на улице Московской», - сообщил Дмитрий Ворошилов в своём Instagram.

Напомним, в краевой столице прошла экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья!». Активисты расчистили от мусора русло реки Грушевой и Русский лес. В субботниках принял участие губернатор Владимир Владимиров.