18:43, 9 апреля 2021 года

Владимир Владимиров принял участие в субботниках в Ставрополе

Экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья!» проходила в краевой столице. Активисты расчищали от мусора русло реки Грушевой и Русский лес. В субботниках принял участие губернатор Владимир Владимиров.

В итоге с русла и берегов реки вывезли около 9 кубометров мусора. Здесь планируют продолжить наводить порядок. Кстати, уборку организовали по итогам одной из «прямых линий» главы края. Обеспокоенность о состоянии русла и берегов выразил один из жителей города. А в лесу «насобирали» 20 кубометров отходов. Кроме того, с двух площадок вывезли около 36 кубометров валежника.

«Работа, которую выполняешь собственными руками – всегда в радость. Особенно, когда она помогает сделать чище и лучше родной край. У нас есть хорошая традиция проведения большой весенней уборки на Ставрополье. Она продолжается и в этом году», - сказал Владимир Владимиров.

Кстати, акция «Сохраним природу Ставрополья» проходит во всех территориях региона. В нынешнем году благодаря ей ликвидировали около 200 стихийных свалок и мест скопления мусора, высадили свыше 1,5 тысячи деревьев и разбили около тысячи цветников.