16:51, 30 марта 2021 года

Готовые шаблоны сайтов: брать или не брать?

При переводе бизнеса в режим онлайн-работы или открытии собственного интернет-магазина первое, что нужно сделать, — создать сайт. Этап веб-разработки дизайна очень важен. Перед вами станет выбор — создавать ресурс с нуля или воспользоваться готовыми качественно проработанными шаблонами. Среди преимуществ использования шаблонности — стоимость, оперативное создание сайта, эффективность онлайн-ресурса.

Преимущества готовых дизайнов

Разработка сайта требует большого труда, времени и профессиональных знаний. Создавая ресурс, дизайнер разрабатывает каждую его страницу отдельно в соответствии с логикой, пожеланиями заказчика. Шаблоны — готовые дизайны, которые стоят недорого. Это хороший вариант, когда времени на масштабные разработки нет, а вводить в работу ресурс нужно уже сейчас.

К преимуществам шаблонов относятся:

Созданный с использованием шаблонных вариантов сайт — это подходящее решение для быстрого запуска ресурса в сеть. При этом сайт раньше обнаруживается поисковыми системами, а вы сможете начать его продвижение сразу, пока разработчики создают уникальный ресурс для кого-то другого.

Для кого готовый шаблон сайта — лучшее решение?

Личное интернет-пространство — это давно уже не прихоть, а необходимость. Такие дизайны подойдут для любого вида бизнеса. Продвижение в большей степени зависит от качества контента, поэтому для создания продающих текстов, картинок, видео использовать шаблонные варианты точно не получится. Для наполнения используется только 100% оригинальный контент.

Готовые модели подходят:

Шаблонные сайты подойдут для микробизнеса, фрилансеров, представляющих свои услуги в сети, для стартапов.

Советы по выбору подходящего шаблона

При выборе шаблона нужно обращать внимание на соответствие его дизайна и функционала отрасли вашей деятельности. Например, интернет-магазин должен иметь простую и понятную пользователю навигацию. Перед приобретением макета проанализируйте ожидания целевой аудитории. Наличие функций редактирования будет преимуществом для вас. Тщательно проработав элементы и контент ресурса, вы сможете превратить его в уникальный, интересный сайт. Покупайте шаблоны только у проверенных разработчиков, ознакомьтесь с отзывами. Важно, чтобы они обеспечивали послепродажную техническую поддержку. В некоторых ситуациях веб-шаблоны — это спасительное решение. Вывод: если у вас поджимают сроки, нет достаточного бюджета и вы готовы дорабатывать ресурс самостоятельно, то инструмент вам однозначно подходит.