11:12, 23 марта 2021 года

В Ставрополе повысила квалификацию группа работников культуры края

Группа специалистов культурно-досуговых учреждений прошла обучение по программе «Актуальные компетенции специалистов современных культурно-досуговых учреждений», организованное Центром профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры Ставропольского края.

Участниками курсов стали более 40 работников учреждений культуры из Александровского, Арзгирского, Буденновского, Грачевского, Ипатовского, Кочубеевского, Красногвардейского, Курского, Минераловодского, Новоалександровского, Предгорного, Туркменского, Шпаковского округов и города Невинномысска.

Программа курсов включала в себя изучение инновационных подходов к организации деятельности современного культурно-досугового учреждения, менеджмента и маркетинговой стратегии управления в социально-культурной сфере. Кроме того, слушатели курсов присутствовали на творческой встрече с народным театральным коллективом «Бенефис», Новоалександровского районного Дворца культуры, узнали много интересного из опыта коллег. Много впечатлений оставило у них и участие в творческом телемосте Ставропольского Дома народного творчества и Симферополя, приуроченном к семилетней годовщине воссоединения Крыма с Россией.