19:41, 17 марта 2021 года

На Ставрополье пройдёт традиционная Неделя детской книги

На традиционную Неделю детской книги в дни весенних каникул с 22 по 28 марта приглашает Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева. Юные книгочеи смогут принять участие в краевом книгоэкшне «Весенняя книгорадость».

Калейдоскоп захватывающих, ярких дней Книжкиной недели откроет «Театрализованный понедельник» встречей с королевой Книгой и ее верными подданными - литературными персонажами. В «Игровой вторник» знания и эрудицию проверят участники игрового экшна «Город в теплых ладошках», литературной игры «Ключ к книге», квеста «Фантастический мир любимых сказок». В экшн-мастерилке малыши изготовят аппликации. А вот в «Почемучкину среду» ребята пройдут курсы повышения квалификации в «Бюро научных знаний», совершат экскурсию в мир подводного царства «В гости к Нептуну», примут участие в мастер-классе и изготовят для себя в технике квиллинг нового друга - Робота. «Знайкин четверг» объединит самых начитанных в игре «Битва эрудитов» и литературно-детективном экшне «Тайна старого замка».

А для самых маленьких читателей состоятся интерактивные экшн-чтения произведений К.И. Чуковского «Федорино горе», «Телефон», «Путаница». «Загадочная пятница» поможет всем узнать о чудесах науки и техники. Завершит Неделю детской книги в Екимовке 28 марта «Семейное воскресенье». Будут библиомикс «Волшебная карусель сказок», экшн-мастерилка «Из ткани своими руками», мультимедийная презентация о… динозаврах и семейный театр-экспромт.

«Весенняя книгорадость»
Газета «Ставропольская правда»
19 марта 2021 года